TABLE CHIFFONNIÈRE Louis XVI en placage de... - Lot 261 - Eric Pillon Enchères

Lot 261
Estimation :
800 - 1000 EUR
TABLE CHIFFONNIÈRE Louis XVI en placage de satiné et d'amarante dans des encadrements de filets. Elle ouvre à quatre tiroirs et repose sur des pieds gaines. Dessus de marbre blanc (accidenté) ceinturé d'une galerie de laiton. Début du XIXe siècle. 82 x 49 x 38 cm
Mes ordres d'achat