PETITE COMMODE demi-lune d'époque Louis XVI... - Lot 258 - Eric Pillon Enchères

Lot 258
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 400EUR
PETITE COMMODE demi-lune d'époque Louis XVI en acajou et placage d'acajou ouvrant à trois tiroirs en façade et deux vantaux sur les côtés. Montants à pans coupés terminés par des pieds fuselés. Fin du XVIIIe siècle. Dessus de marbre gris Sainte-Anne des Pyrénées. 86,5 x 82 x 40 cm
Mes ordres d'achat