BOCCIARELLI à Naples, XIXe siècle

Lot 163
Estimation :
700 - 800 EUR
MANDOLINE NAPOLITAINE à quatre cordes doubles en acier et ouïe ovale, dos à 15 côtes en palissandre avec entre-deux en érable, table d'harmonie en épicéa à décor marqueté d'écaille, nacre et ébène. Étiquette du luthier, 1877. Long.: 61,5 cm
Mes ordres d'achat