Léonard Tsuguharu FOUJITA - 1886-1968

Lot 46
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 17 000EUR
ENFANT À LA CAPELINE, 1927 Aquarelle et encre de Chine signée et datée sur le côté droit. 33 x 24,5 Bibliographie: Sylvie BUISSON, La vie et l'oeuvre de Foujita, Paris 1987, page 398 n° 27-63.
Mes ordres d'achat