COUPE et COUPELLE en argent de forme contournée... - Lot 227 - Eric Pillon Enchères

Lot 227
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
COUPE et COUPELLE en argent de forme contournée à aile ajourée en vannerie à décor de putti et de guirlandes de roses. Travail germanique au 800/1000, orfèvre Hazoreim. Poids: 210 g Dim. coupe: Haut.: 3,4 cm - Long.: 18,5 cm Dim. coupelle: Haut.: 1,5 cm - Long.: 10,8 cm
Mes ordres d'achat