SUITE DE 18 CUILLERS et 17 FOURCHETTES À... - Lot 219 - Eric Pillon Enchères

Lot 219
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
SUITE DE 18 CUILLERS et 17 FOURCHETTES À ENTREMETS manche violoné en vermeil à décor de coquilles, fleurs, palmettes et agrafes. Poinçon Vieillard (1819-1838), orfèvre François-Dominique Naudin. Conservées dans un écrin en maroquin vert à grain long à décor doré d'arabesques. Long.: 18 cm - Poids: 2,240 g
Mes ordres d'achat