Rare et exceptionnel tapis KUMURDJI-KOULA... - Lot 48 - Eric Pillon Enchères

Lot 48
Estimation :
5000 - 5500 EUR
Rare et exceptionnel tapis KUMURDJI-KOULA (TURQUIE, ANATOLIE CENTRALE) à six médaillons, champ fleuri et branchages. Belle bordure bleu de Prusse à décor de longévité. Asie Mineure. Fin XIX siècle. 305 x 130 cm
Mes ordres d'achat