SUITE DE SIX CHAISES à dossier lyre en bois... - Lot 338 - Eric Pillon Enchères

Lot 338
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 400EUR
SUITE DE SIX CHAISES à dossier lyre en bois laqué gris mouluré et sculpté de fleurons. Montants à colonnes cannelées, surmontées de plumets. Elles reposent sur des pieds fuselés et cannelés. (Petits accidents et manques). Époque Louis XVI. Haut.: 89 cm - Larg.: 44 cm - Prof.: 41 cm
Mes ordres d'achat