PAIRE DE FAUTEUILS à dossier cabriolet, à... - Lot 337 - Eric Pillon Enchères

Lot 337
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 800EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier cabriolet, à accotoirs mouvementés en bois laqué crème, mouluré et sculpté. Ils reposent sur des pieds fuselés cannelés et rudentés. Estampille C. SENE. Époque Louis XVI. Haut.: 92 cm - Larg.: 64 cm - Prof.: 52 cm Claude II SENE, admis maître le 31 juillet 1769.
Mes ordres d'achat