SECRÉTAIRE à abattant de forme rectangulaire... - Lot 332 - Eric Pillon Enchères

Lot 332
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
SECRÉTAIRE à abattant de forme rectangulaire en placage de ronce, d'amarante et de satiné. Il ouvre à un tiroir en partie supérieure, un abattant démasquant six tiroirs, quatre casiers et présente en partie inférieure deux vantaux. Montants arrondis à cannelures simulées, terminés par des pieds fuselés à sabots de bronze. Dessus de marbre gris Saint-Anne. (Restaurations). Époque Louis XVI. Haut.: 142 cm - Larg.: 96 cm - Prof.: 38 cm
Mes ordres d'achat