GRAND BUREAU en vis-a-vis de style Louis... - Lot 328 - Eric Pillon Enchères

Lot 328
Estimation :
5000 - 7000 EUR
GRAND BUREAU en vis-a-vis de style Louis XV de forme mouvementée en placage de satiné et amarante dans des filets d'encadrements. Il ouvre à cinq tiroirs sur chaque façade et repose sur des pieds cambrés. Riche décoration de bronze, ciselé et doré. Plateau de maroquin fauve doré aux petits fers. XIXe siècle. Haut.: 86 cm - Larg.: 185 cm - Prof.: 99 cm
Mes ordres d'achat