TABLE-CONSOLE galbée en bois sculpté, laqué... - Lot 319 - Eric Pillon Enchères

Lot 319
Estimation :
5000 - 7000 EUR
TABLE-CONSOLE galbée en bois sculpté, laqué blanc et rechampi du XVIIIe siècle, ouvrant à deux tiroirs, pieds galbés à agrafes et rinceaux terminés par des enroulements sur dés. Ceinture chantournée, plateau à l'imitation du marbre. Travail étranger. Haut.: 76 cm - Larg.: 132 cm - Prof.: 77 cm
Mes ordres d'achat