Probablement ITALIE, XVIIe siècle COFFRET... - Lot 316 - Eric Pillon Enchères

Lot 316
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 500EUR
Probablement ITALIE, XVIIe siècle COFFRET en marqueterie de nacre et bois noirci et rehauts de polychromie figurant un soleil entouré de personnages orientaux sur le couvercle et des fonds losangés sur les côtés. Haut.: 12 cm - Larg.: 26,5 cm - Prof.: 18 cm
Mes ordres d'achat