COMMODE arbalète à décor laqué en camaïeu... - Lot 311 - Eric Pillon Enchères

Lot 311
Estimation :
4000 - 5000 EUR
COMMODE arbalète à décor laqué en camaïeu brun de chinois, de pagodes et de fleurs ouvrant à quatre tiroirs, ceinture chantournée sculptée d'enroulements et de coeur, montants avant à ressaut en console. Hollande, XVIIIe siècle. Haut.: 88 cm - Larg.: 93 cm - Prof.: 52 cm
Mes ordres d'achat