Le monogrammiste JVH, actif en Flandres vers 1660-1670

Lot 11
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 16 000EUR
Nature morte à la coupe de fruits, roemers sur un plat d'étain, coupe de fraise des bois, pêches, et crabes sur un entablement Panneau de chêne, deux planches, non parqueté. (Petites restaurations anciennes). 59 x 84 E.T. On rapprochera notre tableau de groupe de natures mortes autrefois attribuées à Jan Van Den Hoecke et que Fred Meijer différencie de cet artiste.
Mes ordres d'achat