3 Estampes d'époque XIXème: 1) PIRINGER d'après... - Lot 252 - Eric Pillon Enchères

Lot 252
Estimation :
30 - 50 EUR
3 Estampes d'époque XIXème: 1) PIRINGER d'après WERY. Vue de Francheville près de Lyon. Aquatinte. 42 x 61 cm. 2) Richard Parkes BONINGTON (1802-1828). Vue de la cathédrale Saint-Jean de Lyon. Lithographie. 33 x 43. 3) MARCHAIS, PAUQUET et FORTIER d'après Paulus POTTER. Prairie arrosée par une rivière. Eau-forte. 35 x 47
Mes ordres d'achat