3 Estampes d'époque XIXème: 1) PIRINGER d'après... - Lot 252 - Eric Pillon Enchères
3 Estampes d'époque XIXème: 1) PIRINGER d'après WERY. Vue de Francheville près de Lyon. Aquatinte. 42 x 61 cm. 2) Richard Parkes BONINGTON (1802-1828). Vue de la cathédrale Saint-Jean de Lyon. Lithographie. 33 x 43. 3) MARCHAIS, PAUQUET et FORTIER d'après Paulus POTTER. Prairie arrosée par une rivière. Eau-forte. 35 x 47
Informations sur la vente - VENTE GÉNÉRALISTE NON CATALOGUÉE
Expositions publiques :
Vendredi 9 mars de 11h à 13h et 14h à 18h
Samedi 10 Mars de 10h à 12h
Experts :
Jean ROUDILLON
Conditions de vente - VENTE GÉNÉRALISTE NON CATALOGUÉE
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.