MEISSEN Le tailleur du comte de Brühl au... - Lot 251 - Osenat

Lot 251
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
MEISSEN Le tailleur du comte de Brühl au bouc et La couturière à la chèvre Paire de sujets en porcelaine polychrome XIXème, marques aux épées croisées sur les terrasses. Haut. 24 cm - Larg. 18 cm , Haut. 21 cm - Larg. 20 cm (petites restaurations) D’après un modèle réalisé au XVIIIème siècle par Johann Joachim Kaendler.
Mes ordres d'achat