PAIRE DE CANDELABRES en bronze doré et tôle... - Lot 249 - Osenat

Lot 249
Estimation :
10000 - 12000 EUR
PAIRE DE CANDELABRES en bronze doré et tôle laquée (avec des traces d’argenture), à sept lumières et décor de draperies et feuillages, reposant sur un piétement en athénienne à têtes de Bacchus et base triangulaire. Première moitié du XIXe siècle. H : 72 cm
Mes ordres d'achat