Littérature XIXème-XXème livres reliés comprenant... - Lot 380 - Eric Pillon Enchères

Lot 380
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 25EUR
Littérature XIXème-XXème livres reliés comprenant Honoré de BALZAC. La comédie humaine. Collection Cercle du Bibliophile. Genève, éditions Rencontre, 1967. 24 vol in-8 rel cuir à décor doré. Première édition. Illustrations dans le texte par Cousyn et Clérin, & 11 planches en chromolithographie (anatomie de la truite et insectes). Bon exemplaire. Petite mouillure sur la couverture, coins frottés
Mes ordres d'achat