Collection Prestige de l'Académie Française... - Lot 377 - Eric Pillon Enchères

Lot 377
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 30EUR
Collection Prestige de l'Académie Française dirigée par Maurice Genevoix. 1) LA FONTAINE. VOITURE. CORNEILLE. FLECHIER. RACINE. SAINT-AMANT. FURETIERE. Pascal OSTER: Histoire de l'Académie française. Paris, chez Vialetey, 1969. 8 vol in-8 cuir à décor doré. 2)VOLTARE. CHAMFORT. DUCLOS. FONTENELLE. BUFFON. FLORIAN. Vialetey, 1970-1971. 6 vol rel cuir à décor doré. 3) NODIER. CHATEAUBRIAND. LAMARTINE. MERIMEE. RENAN. LABICHE. Vialetey, 1972. 7 vol in-8 cuir à décor doré
Mes ordres d'achat