Lot de livres: 1) LA FONTAINE. Fables choisies.... - Lot 375 - Eric Pillon Enchères

Lot 375
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 40EUR
Lot de livres: 1) LA FONTAINE. Fables choisies. Editions des Moulins d'Auvergne, 1943. 2 vol. in-8 brochés reliés postérieurement. Tirage limité à 1500 exemplaires numérotés sur papier d'Auvergne pur chiffon. 2) Georges COURTELINE. Oeuvres illustrées par Dignimont. Paris, Flammarion, 1963. 2 vol in-8 reliés. Tirage numéroté limité à 15. 000 exemplaires. 3) JN BOUILLY. Cotes offerts aux enfants de France. Paris, chez Janet. Tome 2. In-8 rel. Dos lisse orné à chaud, plats de reliure ornés à la roulette. Vignette de titre et planches hors texte en gravure sur cuivre. 4) LEGOUVE. Le mérite des femmes. Paris, chez louis Janet, 1830. Frontispice, vignette de titre et planches hors texte en gravure au burin. In-12 rel. orné à chaud. 5) GB DEPPING. La Grèce ou description topographique de la la Livadie, de la Morée et de l'Archipel. Tome IV. Paris, chez Ferra Jeune, 1823. Petit in-8 rel. À la Bradel. On y joint un lot de minuscules
Mes ordres d'achat