Histoire, mémoires et récits de voyage. Maréchal... - Lot 372 - Eric Pillon Enchères
Histoire, mémoires et récits de voyage. Maréchal de Castellane. Journal (5 vol). * Vicomte de FREISET. Souvenirs. * Comte d'HAUSSONVILLE. Politique extérieure de la monarchie de 1830. * VILLELE. Mémoires (5vol). * A. SOLARD. Histoire de l'hôtel des Invalides. * ROY. Le siège de Sébastopol. * Histoire des principaux états d'Europe. Leipzig, 1749. * Bernard ROY. Vie aventureuse du Maréchal de Tourville. *Vie de Mme d'Youville. *Storia del clero di Francia. Reliure plats ornés à chaud d'armoiries, grecques et fleurons dans les angles. ABBON. Siège de Paris. * VOLNEY. Les ruines ou les méditations sur les Révolutions des Empires. Paris, Parmantier, 1826. * FERNAND-LAURENT. Jean Sylvain Bailly, premier maire de Paris. * WOILLEZ. Vies et aventures des voyageurs. Paris, chez Langlermé et Peltier, 1832. Frontispice et planches. G. HUARD. New-York comme je l'ai vu. Broché. Paris, chez Rey, 1906. Tirage justifié numéroté. * BONVALLOT. Du Caucase aux Indes à travers les Pamir. * GOURDAULT. Voyage au pôle Nord
Informations sur la vente - Livres anciens - illustrés modernes belle collection de Jules Verne - cartes postales
Livres anciens
Illustrés modernes
Belle collection de Jules Verne (43 volumes)
Cartes postales
Expositions publiques:
Vendredi 10 février de 11h à 13h et de 14h à 18h
Samedi 11 février de 10h à 12 h
Conditions de vente - Livres anciens - illustrés modernes belle collection de Jules Verne - cartes postales
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.