Divers

Lot 367
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 60EUR
Divers
1) H. de FONT-REAULX. Henri IV. Librairie Nationale d'Education et de Récréation. 2) Isabelle VERNES. Les Saints de France. Paris, Lille, Société de Saint-Augustin Desclée de Brouwer & Cie, 1893. 3) André COULON / Michel BOUCAUT. Par chemins, poème graphique. A La Pras, chez les auteurs, 1981. 4) Dictionnaire des symboles sous la direction de Jean Chevalier. Robert Laffont. 5) Anne BUTTIN et Sylvain JACQUELINE. Les peintres de la Savoie 1860-1940. Amis du Musée de Chambéry. Exemplaire n° 28 agrémenté d'une pointe sèche signée et numérotée de Jean Communal en frontispice. 6) L'impressionnisme. Sous la direction de Ingo F. WALTHER. Taschen
Mes ordres d'achat