THÉIÈRE tripode ovoïde à panse godronnée... - Lot 133 - Eric Pillon Enchères

Lot 133
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
THÉIÈRE tripode ovoïde à panse godronnée en argent à décor de frise de pampres sur fond amati et de guillochis, pieds griffe à attache en éventail, prise en forme de perroquet, anse en bois. Travail américain de l'orfèvre Blomstervall. Haut.: 24 cm-Poids: 870 g
Mes ordres d'achat