PAIRE DE CUILLERS à ragoût en argent, spatule... - Lot 125 - Eric Pillon Enchères

Lot 125
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
PAIRE DE CUILLERS à ragoût en argent, spatule violonée à décor de coquilles, agrafes et monogramme V surmonté d'une couronne fermée. Strasbourg, 1772, orfèvre Jacques-Henri Alberti. Long.: 30 cm-Poids: 380 g Jacques-Henri Alberti, reçu maître en 1764
Mes ordres d'achat