NEVERS Assiette patronymique en faience à... - Lot 229 - Osenat

Lot 229
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
NEVERS Assiette patronymique en faience à bordure contournée décorée en polychromie d'une sainte femme tenant la croix entre deux arbustes portant l'inscription "JEANNE L'HERMITE". XVIIIème siècle Diam : 22 cm (Quelques égrenures)
Mes ordres d'achat