SEVRES (dans le goût de) Paire de brûles-parfums... - Lot 228 - Osenat

Lot 228
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 188EUR
SEVRES (dans le goût de) Paire de brûles-parfums couverts de forme balustre en porcelaine bleue et or décorés de médaillons en polychromie, ornés de scènes galantes et de putti, en applique de guirlandes de fleurs en bronze doré, reposant sur un socle en bronze doré ciselé à décors rocaille. XIXème siècle. Haut : 46 cm. (Accidents et restaurations).
Mes ordres d'achat