LIMOGES Partie de service de table en porcelaine... - Lot 224 - Osenat

Lot 224
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 125EUR
LIMOGES Partie de service de table en porcelaine blanche et or à décors de bouquets de fleurs comprenant : - 1 grand plat ovale Diam : 48 cm - 1 plat ovale Diam : 42 cm - 1 plat ovale Diam : 36 cm - 1 grand plat rond Diam : 33 cm - 4 plats ronds Diam : 31 cm - 1 plat creux Diam : 32 cm - 1 plat creux Diam : 34 cm - 1 légumier Diam : 27,5 cm - 1 légumier couvert - 1 grande soupière Long : 29 cm - 1 plat à tarte Diam : 25 cm - 2 petites soupières Dim : 23 cm - 2 saucières Dim : 25 cm - 4 coupes à fruits Dim : 23 cm - 1 coupe à fruits Dim :24 cm - 60 assiettes plates Diam : 25 cm - 28 petites assiettes Diam : 25 cm - 12 assiettes creuses Diam : 24 cm (égrenures, légers chocs et manques à la dorure)
Mes ordres d'achat