VERLYS Vase tronconique à col évasé sur large... - Lot 144 - Osenat

Lot 144
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
VERLYS Vase tronconique à col évasé sur large base en verre bullé à inclusions intercalaires orangées, Signé et Numéroté 3999 HS H : 27 cm VERLYS France Coupe en verre moulé iridescent bleu à décor en relief de trois jonquilles tournante, Signé en camé D : 35 cm VERLYS France Coupe circulaire en verre fumé décoré d’un semi de fleurs stylisée en creux, Signé D : 38 cm VERLYS France Vase tronconique en verre épinard à décor stylisé de trois frises superposées entre deux poignées latérales à triple enroulement, talon octogonal. Disque pique-fleurs amovible Signé H : 23cm VERLYS Petite coupe en verre pressé moulé rose à trois pommes de pin en relief dans des branches, Signée D : 15,5 cm Dans le gout de VERLYS Coupe sur talon en verre moulé iridescent bleu à décor d’une frise en relief de couple de faisans, Non signé D : 35 cm
Mes ordres d'achat