PARIS Vase balustre formant Pendule en porcelaine... - Lot 1 - Osenat

Lot 1
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 375EUR
PARIS Vase balustre formant Pendule en porcelaine bleu et or et décor en biscuit blanc de palmettes et fleuron sur la base. Le cadran en bronze doré s'inscrit dans la panse, il est orné de chiffres arabes sur fond émaillé blanc pour les heures , les anses à mufles de lion. Base carrée terminée par des petits pieds griffes Époque Restauration (usures, restaurations) H : 34 - L : 21 cm
Mes ordres d'achat