FREVILLE G

Lot 149
Estimation :
200 - 300 EUR
FREVILLE G
«Uhlan britannique. Vers 1794» Aquarelle signée et datée «1907» en bas à gauche. 44 x 25 cm. B.E. Encadrée sous verre. Cette unité servant auprès de l'Armée anglaise, avait été levée et était commandée par le Marquis Louis de Bouillé (1769-1850)., jusqu'à sa réforme en 1796.
Mes ordres d'achat