[MOREAU Général] - RECUEIL SUR LES INTERROGATOIRES... - Lot 114 - Osenat

Lot 114
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 500EUR
[MOREAU Général] - RECUEIL SUR LES INTERROGATOIRES subis par le général Moreau... Paris, de l'Imprimerie Impériale, Prairial an XII (1804); in-8 de [1] f., vi-181 pp., [1] f. blanc, reliure dans le style de l'Empire basane cerise, roulette dorée en encadrement sur les plats, dos lisse orné, tranches dorées, roulette intérieure dorée. Édition originale de cet intéressant document. Quelques restaurations au papier.- Monglond VI, 540.- Jolie reliure
Mes ordres d'achat