Lustre bouillotte en bronze doré et ciselé,... - Lot 189 - Osenat

Lot 189
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 800EUR
Lustre bouillotte en bronze doré et ciselé, à huit bras de lumière en forme de col de cygne réunis par une sphère surmontée d'une flamme avec une pomme de pin en chute. Il est porté par trois chaînes ajourées de pampilles. Diam: 68 cm XIXe siècle
Mes ordres d'achat