DESCOURTIS Charles Melchior (1753-1820) d'après

Lot 174
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
«Le Général Bonaparte au Conseil des Cinq cents, Saint Cloud, le 19 brumaire An VIII.» Estampe réhaussée d'aquarelle et signée en bas à droite «Langlois» 21,7 x 37 cm. Sous verre. Cadre à palmettes en bois doré (petits accidents). B.E. OEuvre en rapport: - Séance du Corps-Législatif à l'Orangerie de St Cloud, Apparition de Bonaparte et Journée libératrice du 19 brumaire An VIII par Charles Melchior DESCOURTIS.
Mes ordres d'achat