34. BONAPARTE (Louis). Lettre signée « Louis... - Lot 34 - Osenat

Lot 34
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 338EUR
34. BONAPARTE (Louis). Lettre signée « Louis » en qualité de roi de Hollande, adressée au secrétaire d'État de la Famille impériale Michel-Louis-Étienne Regnaud de Saint-Jean d'Angély. Utrecht, 12 janvier 1808. 3/4 p. in-4. « Je vous remercie de l'envoi que vous m'avez fait indépendamment de l'intérêt que présente un ouvrage de cette importance , j'espère que vous ne douterez jamais du plaisir avec lequel je recevrai tout ce qui me viendra de votre part. Recevez... l'assurance de mon attachement... » LE CODE DE COMMERCE, publié à la fin de 1807, avait été adopté par le Corps législatif de l'Empire sur rapport de Michel-Louis-Étienne Regnaud d'Angély comme président de la section de l'Intérieur du Conseil d'État.
Mes ordres d'achat