POT COUVERT pot couvert en faïence turquoise,... - Lot 562 - Osenat

Lot 562
Estimation :
150 - 250 EUR
POT COUVERT pot couvert en faïence turquoise, décoré de guirlandes de laurier, et de fleurs retenues par des nœuds de ruban en bronze doré. Il repose sur quatre petits pieds terminés par des enroulements. Fin du XIXe siècle, style néoclassique (manques à la prise du couvercle) H : 20 cm
Mes ordres d'achat