SOCLE de forme cylindrique en marbre blanc... - Lot 554 - Osenat

Lot 554
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 3 125EUR
SOCLE de forme cylindrique en marbre blanc sculpté de guirlandes de fleurs et de fruits retenues par des rubans, de godrons et de rais de cœurs. Il repose sur une base ronde moulurée réparée et un contre socle carré. Style néoclassique (petit manque de moulure à la base) H: 54, 5 - L : 42 - P : 42 cm
Mes ordres d'achat