PARAVENT A QUATRE FEUILLES en bois doré mouluré... - Lot 553 - Osenat

Lot 553
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 4 875EUR
PARAVENT A QUATRE FEUILLES en bois doré mouluré et richement sculpté de fleurettes, volutes feuillagées et de paniers fleuris à la partie supérieure. Chaque feuille est garnie de tapisserie de la manufacture royale de Beauvais à décor polychrome de putti, d’oiseaux et d’échassiers. Style Louis XV, fin du XIXesiècle (éclats et restaurations, usures, accidents à la tapisserie) Dim d’une feuille H : 158 - L : 51 cm
Mes ordres d'achat