-TABLE DE MILIEU en acajou et placage acajou... - Lot 552 - Osenat

Lot 552
Estimation :
150 - 250 EUR
-TABLE DE MILIEU en acajou et placage acajou incrusté de filets d’ébène. Le plateau garni de laque de Coromandel à décor polychrome de dragons , la ceinture festonnée, elle ouvre à un tiroir latéral et repose sur des pieds cambrés réunis par une tablette et terminés par des sabots en bronze. Style Louis XV- XIXe siècle (accidents et manques au laque) H: 64 - L: 49 - P: 30 cm
Mes ordres d'achat