JARDINIERE de forme rectangulaire à ressaut... - Lot 551 - Osenat

Lot 551
Estimation :
800 - 1200 EUR
JARDINIERE de forme rectangulaire à ressaut central, elle présente sur fond laqué noir un décor en burgau de pagodes sur fond de paysages animés de personnages chinois. Les montants quadrangulaires, elle repose sur des pieds fuselés terminés en toupie. Fin du XIXe siècle (accidents et manques, l’intérieur amovible) H: 85 - L: 70 - P: 37 cm €
Mes ordres d'achat