-FAUTEUIL DE BUREAU Fauteuil de bureau en... - Lot 550 - Osenat

Lot 550
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 125EUR
-FAUTEUIL DE BUREAU Fauteuil de bureau en acajou et placage d’acajou. Le dossier incurvé arrondi terminé par d’imposantes têtes de bélier en bronze. La ceinture ronde et tournante, il repose sur des pieds en double balustre terminés par des griffes en bronze sur des patins. Deuxième moitié du XIXe siècle (fente au dossier et renforts en ceinture) H: 80 - L: 61 - P: 55 cm
Mes ordres d'achat