EMPIRE OTTOMAN ORDRE DU MEDJIDIE Ensemble... - Lot 546 - Osenat

Lot 546
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 750EUR
EMPIRE OTTOMAN ORDRE DU MEDJIDIE Ensemble de grand officier de Tito FRANCESCHINI PIETRI comprenant : -Bijou en argent, or et émail. Poinçon ottoman. 80 x 60 mm. -Plaque en argent, or et émail. Revers à attache basculante et deux crochets. 80 mm. T.T.B. Dans son écrin recouvert de velours rouge (accident à la charnière), avec son brevet de 2e classe, son enveloppe d’envoi au nom de Francheschini Pietri et une lettre d’envoi de l’Ambassade impériale ottomane pour la décoration impériale ottomane (août 1867).
Mes ordres d'achat