ÉMOUVANT ECRITOIRE DE VOYAGE DU PRINCE IMPERIAL.... - Lot 535 - Osenat

Lot 535
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 375EUR
ÉMOUVANT ECRITOIRE DE VOYAGE DU PRINCE IMPERIAL. Coffret plaqué de palissandre ouvrant par la façade. Poignée de transport en laiton. Avec tiroir contenant un encrier gainé de cuir signé « EDWARDS & JONES 161 REGENT St » et des compartiments range lettre. Il contient un calendrier anglais (arrêté au mois de mars 1879, lors du départ du Prince pour le Zoulouland). Accident à la serrure (manque la clé) 16 x 14 x Ht 23 cm. A.B.E.
Mes ordres d'achat