ZENITH El primero luna luxe Ref : NA6630-3... - Lot 159 - Osenat

Lot 159
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 12 750EUR
ZENITH El primero luna luxe Ref : NA6630-3 Vers 1970 Chronographe Automatique Luna Luxe. Montre en or jaune 750/1000, cadran rond à fond doré, guichet des mois à 2 heures, compteur des minutes à trois heures, guichet des jours à cinq heures, guichet des heures et phases de lune à six heures, compteur des secondes à neuf heures et guichet des jours de la semaine à dix heures, bracelet en or 750/1000 signé « Gay Frères » à boucle déployante. Fond de boite extérieur poli sans numéro, intérieur signé numéroté de la référence et poinçonné mouvement Mécanique à remontage automatique « réf : 410 ». Vendue dans son écrin d’origine. Fonctionne, non révisé. Diamètre : 37 mm. Longueur : 23 cm. Poids brut : 211. 1 gr.
Mes ordres d'achat