CARTIER TANK AMERICAINE AUTOMATIC OR GRIS.... - Lot 123 - Osenat

Lot 123
Estimation :
6000 - 8000 EUR
CARTIER TANK AMERICAINE AUTOMATIC OR GRIS. Réf : 1741. N°: 24876XXX. VERS 2000. Montre bracelet, boîtier tank en or gris 750/1000. Cadran blanc, index chiffres romains peints, minuterie chemin de fer. Date par guichet à 6 heures. Aiguilles glaives en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage automatque. Bracelet cuir vert signé, boucle ardillon en acier. Vendue avec sa boîte, sa surboîte et son guide d'utilisation. Dimensions : 26.5 x 45 mm. Longueur : 20 cm. Poids Brut : 66.09 gr.
Mes ordres d'achat