TROIS SUJETS EN PORCELAINE « BLANC-DE-CHINE... - Lot 205 - Osenat

Lot 205
Estimation :
400 - 600 EUR
TROIS SUJETS EN PORCELAINE « BLANC-DE-CHINE », tous trois représentant la déesse Guanyin assises sur des rochers, l’une avec un brûle-parfum et un livre à ses côtés, le rocher émergeant de flots tumultueux et de lotus , les deux autres entourées d’un oiseau et d’un vase, un voile sur leur chevelure, des lotus entourant la base de l’une. Chine, première moitié du XXe siècle (Accidents et manques aux trois , deux restaurées) H. 26,8 cm – 22,5 cm – 22 cm
Mes ordres d'achat