Deux chaises escabelles à dossier en noyer.... - Lot 290 - Osenat

Lot 290
Estimation :
150 - 200 EUR
Deux chaises escabelles à dossier en noyer. Le dossier ajouré sculpté de feuilles d’acanthe et d’enroulements. Elles reposent sur des pieds fuselés. Dimensions : H 87 x L 41 x P 36 cm. Dimension 2 : H 95 x L 42 x P 37 cm. Travail dans le goût de la Renaissance. (petits accidents et manques).
Mes ordres d'achat