LOT : - Quatre boîtes à couvercle charnière... - Lot 276 - Osenat

Lot 276
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 44EUR
LOT : - Quatre boîtes à couvercle charnière en porcelaine. - Lune sur fond jaune à décor d’un moulin, guirlande de laurier et rose. Porte une marque au revers de la manufacture de Sceaux. Dimensions : H 3 cm x L 5 x P 5 cm. - Petite boîte à pilule à couvercle charnière en porcelaine ornée de colombes s’abreuvant dans une coupe. Dimensions : H 2 x L 7 x P 4 cm ( accidents). - Deux petites boîtes en porcelaine de saxe. L’une à décor de fleurs en forme de coquille. Dimension : H 3 cm. Et l’autre à décor de scène galante et de guirlande de fleurs. Dimension : H 3 cm. - Deux boites à couvercle charnière en nacre avec monture en métal. Dimensions : H 8 cm. - On y joint un coquillage en nacre . dimension H 14 x L 15 cm.
Mes ordres d'achat