FEUILLE D’ÉVENTAIL BRISE à 26 plis , en tissus... - Lot 273 - Osenat

Lot 273
Estimation :
50 - 80 EUR
FEUILLE D’ÉVENTAIL BRISE à 26 plis , en tissus peint et brodé de tiges fleuries et feuillagées encadrant un cœur orné d’une scène galante. Probablement du XVIII siècle. Montée sur une planche de bois noirci. (Accidents)
Mes ordres d'achat