LOT DE FAÏENCE : Petite boîte carrée décor... - Lot 267 - Osenat

Lot 267
Estimation :
150 - 300 EUR
LOT DE FAÏENCE : Petite boîte carrée décor de fleurs et insectes dans le goût des céramiques de Émile Gallé. H : 10 x L : 12.5 x P : 12 cm (petites égrenures) Petites bouquetière faïence de l'Est, à décor de bouquets de roses et motifs de peignes. H : 15 x L : 16 x P : 6 cm. (Petites égrenures et restaurations) Bouquetière, murale, corne d’abondance en faïence de Rouen. H : 25 cm (petites égrenures)
Mes ordres d'achat